Team

+ Werner Schrempf: Intendanz & Geschäftsführung
+ Diana Brus: Kommunikation
+ Mirella Bärnthaler: Organisatorische Leitung
+ Werner Wallner: Technische Leitung
+ Natalie Resch: Kommunikation
+ Noémie Fonteneau: Künstlerische Assistenz
+ Steffi Obrist: PR & Öffentlichkeitsarbeit
+ Mareike Kalcher: Ticketing & Office Management
+ Jana Holzmann: Ticketing
+ Selina Grasser: Personalmanagement
+ Sylvia Zannantonio: Grafik & Design
+ Bernard Koschat: EDV & Systemadministration

Festivalmitarbeiter 2018:

Technik:
Thomas Steiner, Kajetan Enge, Thomas Baumgartner, Elias Egger, Lukas Grablowitz, Philipp Hoffmann, Philipp Kipke, Simon Liniger, Benjamin Mailänder, Christoph Nepel, Andreas Nitsche, Stefan Offner, David Payrel, Karlmann André Schanes, Markus Schutti, Sebastian Zwierzynski

Praktikum:
Laurenz Henkel, Christiane Lenz, Christina Resch, Katharina Stangl, Katharina Zvetolec

Dekoration:
Lisa Lackner, Pauline Muszi, Kartarina Zalar, Petra Gosenca

Künstlerbetreuung:
Kajetan Enge, Elisabeth Frauscher, Stefanie Jörgler, Maelle Robertson, Louisa Hecht, Clara Zausinger, Lea Blagojevic, Lea Sophie Kreiner, Vera Hagemann, Kristina Gorke, Milena Siegel, Ida Pernthaler, Sabine Hirzer, Gerhard Schrempf

Info-Team:
Fabian Bärnthaler, Kerstin Stella Biber, Stefan Blaß, Nicolas Denhof, Thomas Draxl, Sebastian Dubovik, Hannah Durl, Anna Eber, Ronja Eder, Yvonne Eibler, Jessica Fitz, Lisa Friedrich, Florentine Galler, Magdalena Gottlieb, Isabell Götz, Oliver Hecht, Agnes Jüptner, Anna Gabriele Kappelsberger, Sandra Karner, Anna Koller, Christina Kopp, Anna-Maria Kurzmann, Felix Laundl, Johanna Marauschek, Paula Mayr, Lotte Mick, Xaver Mittendrein, Lea Nagl, Denis Nail, Daniel Peer, Jakob Planitzer, John Poole, Jana Rabofsky, Pia Riepl, Greta Rosenzopf, Alina Rous, Marie Salchinger-Koch, Sophie Salchinger-Koch, Julija Schener, Miriam Staubmann, Felicitas Swoboda, Lena Taibinger, Jasmin Thenius, Leanda Vedder, Anna Westphal, Lydia Zapusek, Romana Zewell, Garbiel Zinganel

Gardrobiere:
Julia Egger, Ronja Klug

Fahrer:
Paul Schöpfer,Nikolaus Zausinger, Hannah Hössl, Armin Sauseng

Ticketing:
Lena Rosenzopf, Gabriele Scherling, Clara Perz, Anna Hartweger, Laura Strablegg, Kathrin Stürtzenbecher, Lena Stückler, Anais Rabelhofer

La Strada Ticket Hotline:
Lisa Harer, Katharina Steinbauer

Infostand Herrengasse:
Marlene Holzmann, Nina Jungwirth, Johanna Kleinschuster, Lilian Rabelhofer

Catering:
Lukas Korherr, Magdalena Krainer, Mariella Schauperl